Регулятор MPPT&PWM солнечный

June 19, 2023

последние новости компании о Регулятор MPPT&PWM солнечный

1. Что фотовольтайческий регулятор и роль фотовольтайческого регулятора?

Под условием освещения, солнечные уличные светы преобразовывают солнечную энергию в электричество через панели солнечных батарей и хранят оно в батарее; , Энергия батареи преобразована в светлую энергию для того чтобы принести свет к ночи, и достигнуть весь этого, вам также нужна незначительная но важная конфигурация, т.е., фотовольтайческий регулятор.

Полное имя солнечного регулятора фотовольтайческий регулятор обязанности и разрядки, который автоматический механизм управления для контролировать массив фотоэлемента для того чтобы поручить батарею и батарею для того чтобы привести солнечную нагрузку в действие инвертора в фотовольтайческой системе производства электроэнергии.

Оно может установить условия контроля согласно поручая и discharging характеристикам батареи, проконтролировать выходную мощность компонентов фотоэлемента и батарею к нагрузке, стабилизировать работая государство электростанции, и защищает батарею, которая может предотвратить батарею от начислять, анти--обратное соединения и анти--коротких функций цепи.

 

2. Что категории общих фотовольтайческих регуляторов?

Фотовольтайческие поручая регуляторы можно по существу разделить в 5 типов: регулятор шунта фотовольтайческий, регулятор серии фотовольтайческий, регулятор широтной модуляции ИМПа ульс фотовольтайческий (PWM), умный фотовольтайческий регулятор и максимальная сила отслеживая фотовольтайческий регулятор (MPPT). PWM и MPPT обыкновенно использованы.

 

3. Что PWM и MPPT?

PWM и MPPT 2 различных поручая регулятора режима для солнечный поручать, могущие понадобиться для того чтобы поручить батарею с течением произведенным солнечным модулем. Обе технологии широко использованы в солнечных системах -решетки, и оба работают хорошо для того чтобы поручить батареи эффективно. Выбор регулятора PWM или MPPT чисто не основан на который поручая метод «лучший,» но довольно на котором типе работ регулятора самых лучших в вашей системе.

 

PWM: Модуляция ширины импульсов (PWM)

Широтная модуляция ИМПа ульс (PWM) ссылается на цифровой данное микропроцессора для того чтобы контролировать аналоговую схему, которая метод цифрового кодирвоания уровень аналогового сигнала. Путем контролировать аналоговые схемы цифров, цену и расход энергии системы можно значительно уменьшить. Много микроконтроллеров включают регуляторы PWM.

Предыдущий регулятор вообще это, электрическая структура относительно прост, составлен переключателя силы основного, конденсатора, привод и цепь защиты, фактически соответствующая к переключателю, компоненту и батарее соединена совместно, напряжение тока компонента будет вытягивана вниз к близко к напряжению тока блока батарей. Этот регулятор принимает 3 этапа поручать, а именно, сильную обязанность, сбалансированную обязанность и плавующий заряд.

①Сильная обязанность: также вызванный сразу поручающ, т.е., быстрый поручать, когда напряжение тока батареи низко, батарея поручена с сильнотоковым и относительно высоковольтным.

Сбалансированная обязанность: После того как конец сильной обязанности, батарея будет стоять на период времени, до тех пор пока напряжение тока естественно не понизится к некоторому значению, оно войдет государство сбалансированной обязанности, так, что напряжение тока конца батареи будет равномерно и последовательно.

③После конца сбалансированной обязанности, батарея все еще будет стоять на период времени, так, что свое напряжение тока конца естественно понизится, когда оно понизится к «пункту напряжения тока обслуживания», оно впишет условие плавующего заряда, метод PWM (широтной модуляции ИМПа ульс) поручая, подобный «тонкой струйке поручая», напряжение тока батареи низко на обязанности, одна стренга для избежания температуры батареи продолжается поднять, после регулировать ширину ИМПа ульс для уменьшения зарядки аккумулятора настоящей, так, что время работы от батарей будет более длинно.

Регулятор этого поручая режима может разрешить проблему недостаточной зарядки аккумулятора и обеспечить срок службы батареи. Однако, он должен быть замечен что поручая эффективность регулятора PWM будет повлияна на температурой, и поручая эффективность самое лучшее когда температура фотоэлемента около 45~75 C. °.

 

MPPT: Максимальный отслеживать силовой точки (MPPT)

Понять разницу между PWM и MPPT поручая, позвольте нам сперва посмотреть, что оперативную характеристику фотовольтайческих панелей. Оперативная характеристика важна потому что она показывает предполагаемое производство электроэнергии фотовольтайческой панели. Напряжение тока ("v ") и течение ("я ") произведенное фотовольтайческой панелью. Напряжение тока которое производит большинств силу вызвано «максимальной силовой точкой». MPPT динамически будет отслеживать изменения в течение дня, в зависимости от освещая условий. P=U*I (p сила произведенная фотовольтайческими панелями)

последние новости компании о Регулятор MPPT&PWM солнечный  0

Оперативная характеристика фотовольтайческой панели

 

 

Этот регулятор более сложен, цена также немножко выше, цена обычно несколько времен или даже десятки времен регулятор PWM, он может отрегулировать ввод напряжения, так, что он сможет получить максимальную энергию от панели солнечных батарей.

①Поручать MPPT настоящий ограничиваясь: Когда напряжение тока полюса батареи очень небольшое, увеличен метод MPPT поручая использован для того чтобы нагнести силу выхода панели солнечных батарей к концу батареи, когда интенсивность света сильна, сила выхода панели солнечных батарей, поручая течение достигает порог, и поручать MPPT прекращен и возвращен к постоянн настоящий поручать; Когда интенсивность света слаба, она будет возвращена к режиму MPPT поручая.

Обязанность постоянн напряжения тока 2 равная: батарея в режиме MPPT поручая и постоянн настоящем поручая переключателе режима свободном, сотрудничает друг с другом так, что напряжение тока батареи достигнет напряжение тока сатурации, оно входит в этап обязанности постоянн напряжения тока равный, с уменшениями зарядки аккумулятора настоящими постепенно, к 0.01C, этот поручая этап прекращает и входит в этап плавующего заряда.

(3) постоянн плавующий заряд напряжения тока: для того чтобы плыть батарея с напряжением тока немножко более менее чем постоянн напряжение тока поручая, этот этап главным образом использован для того чтобы дополнить кинетическую энергию уничтоженную саморазряжением батареи.

 

4. Сравнение между PWM и MPPT

Сравнение между 2 просто сделано в таблице

Дифференцировать MPPT PWM
Цена 2 или три раза дорогая дешевый
Жизнь цикла короткий длиной
Эффективность преобразования Около 30% более высокое чем PWM низкий
Космос пользы Напряжение тока батареи регулируемо, напряжение тока панели солнечных батарей регулируемо, и применимость более сильна Его можно только использовать с уместным напряжением тока, соответствующим для систем -решетки под 2KW

 

 

 

Сравненный с регулятором PWM, регулятор MPPT имеет функцию максимальной силы отслеживая, прежде чем батарея не достигает государство сатурации, во время поручая периода, для обеспечения что панель солнечных батарей всегда на максимальной выходной мощности, не будет повлияна на температурой, от поручая эффективности, естественно выше чем PWM. К тому же, регулятор PWM можно только использовать с уместным напряжением тока, как панель системы 12V можно только использовать с регулятором 12V и батареей, соответствующими для некоторых небольших систем -решетки под 2kw, простой структурой, удобным соединением потребителя, и относительно дешевой ценой.

И космос пользы регулятора MPPT, который нужно быть больше, в нормальных условиях, напряжение тока панели солнечных батарей между 12V~170V можно использовать, напряжение тока 12~96V регулируемое, применимость батареи для того чтобы быть более силен, соответствующий для больше чем большая система -решетки 2kw, высокая эффективность, компонентная конфигурация гибче.